Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
г. Липецк, ул. Октябрьская, 88а
+7 (4742) 250-861
+7 909 220 74-74
"Горячая линия"

#Читатьневредновреднонечитать

Последний учебный день 1 четверти в нашей школе был ознаменован прекрасным событием. По случаю празднования Международного дня школьных библиотек, 27 октября, все участники образовательного процесса стали свидетелями увлекательных мероприятий.

С самого утра в холле первого этажа работал информационный монитор, повествующий об истории и традициях этого праздника в разных странах.

Малыши стали участниками увлекательной встречи “Школа в библиотеке”, на которой встретились с гостями из Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Ребята узнали кто и как ремонтирует книжки, какие мероприятия можно посетить в библиотеке, увидели книгу, которой в этом году исполняется 147 лет, а так же подарили гостям творческий номер.

5а, 6а, 6б классы встретились со школьным педагогом-библиотекарем, на которой узнали историю профессии и много увлекательных фактов о библиотеках.

Учащиеся среднего звена на уроках математики приняли участие в эксперименте “Без грамматики не выучишь математики”, где проверили свою читательскую грамотность и показали неплохие результаты.

Учащиеся 8-х-9-х классов на уроках чтения узнали о событиях в биографии И.С. Тургенева, связанных с Липецким краем, 7а класса встретились с писателем, а учащиеся 9а класса вместе с классным руководителем провели книжные викторины среди ребят.

В течение всего дня в холле второго этажа работали фотозона и литературная гостинная, где все желающие могли сфотографироваться, послушать литературные произведения в исполнении знаменитых артистов, поучаствовать в книжных викторинах, а также продемонстрировать собственное творчество.

Этот день убедил всех участников образовательного процесса в том, чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!

 

Назад к списку новостей

Напишите нам

Заполните эту форму и мы обязательно ответим вам.

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности