Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
г. Липецк, ул. Октябрьская, 88а
+7 (4742) 250-861
+7 909 220 74-74
"Горячая линия"

Оформите выплату за проезд

Школьникам и студентам в возрасте до 24 лет из малоимущих семей, обучающимся в областных, муниципальных, частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, а также обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования с октября 2018 года положена выплата  в размере 300 рублей на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении. 

Соответствующие изменения внесены  в Закон Липецкой области от 27.03. 2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Данная ежемесячная социальная выплата на проезд предоставляется только на период учебного года, носит заявительный характер  и назначается с момента обращения в органы соцзащиты населения.


Прием документов в городе Липецке осуществляется специалистами отделов социальных прав и гарантий. Необходимую консультацию по данному вопросу  можно получить по телефонам:

Октябрьский отдел социальных прав и гарантий – 41-39-94

Советский отдел социальных прав и гарантий – 34-50-51

Правобережный отдел социальных прав и гарантий – 72-64-49

Левобережный отдел социальных прав и гарантий – 43-19-54

Назад к списку новостей

Напишите нам

Заполните эту форму и мы обязательно ответим вам.

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности