Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
г. Липецк, ул. Октябрьская, 88а
+7 (4742) 250-861
+7 909 220 74-74
"Горячая линия"

В преддверии Международного дня кукольника учащиеся 8А и 8б стали участниками увлекательного мастер-шоу «Эта удивительная кукла». Его провела искусствовед и декоратор, руководитель студии авторской куклы «Зазеркалье», необыкновенный мастер-кукольник Ирина Михайловна Стець.

Ее куклы, вымышленные, фантазийные, родившиеся из глубин яркого воображения самого мастера, — настоящие произведения искусства.

В ходе мастер-шоу Ирина Михайловна поделилась секретами выбора материалов, подбора пропорций для кукол, технологиями их изготовления, показала, как кукла выглядит изнутри. В ее коллекции работы из разных материалов. По признанию мастера, порой простой старый лоскутик, кусочек бумаги обретают в кукле новую жизнь.

Отвечая на многочисленные вопросы школьников, мастер рассказала ребятам о технических приемах куклоделания, рассмотрела с ними конструкцию новой куклы «Девочка-Лето», обсудила материалы ее костюма и оформление. Зрители воочию увидели процесс рождения куклы.

Участники мастер-шоу получили огромное удовольствие от встречи с талантливым мастером-кукольником и пожелали Ирине Михайловне вдохновения и наслаждения творчеством.

Назад к списку новостей

Напишите нам

Заполните эту форму и мы обязательно ответим вам.

Отправляя эту форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности